ネバーランド鞍馬口

  • 京都府京都市北区小山下総町

  • / 鞍馬口駅 徒歩1分

  • 2000年築 / 7階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.3
フェア

推定相場価格より5.8%割高

販価
5,480万円
83.7万円/㎡
相場
5,180万円
79.2万円/㎡
2,739
4,366
5,993
7,621
AI査定結果
推定相場価格
5,180万円
79.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,366万円〜5,993万円
66.7万円/㎡〜91.6万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.20万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ネバーランド鞍馬口
5,480万円(83.7万円/㎡)/ 2階 / 65.44㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は87.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/025,480万円83.7万円2階 65.44㎡ 3LDK
2026/03/055,680万円86.8万円2階 65.44㎡ 3LDK
2026/01/135,980万円91.4万円2階 65.44㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は67.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ネバーランド鞍馬口
京都市北区小山下総町
鞍馬口駅1分 5,480万円83.7万円65.443LDK2階 / 7階建 200028RC
2023/09/18サンクタス賀茂川
京都市北区西賀茂柿ノ木町
北大路駅31分 5,500万円68.3万円80.573LDK4階 / 5階建 北東200352RC
2023/06/11デ・リード京都北山通
京都市北区紫竹下高才町
北大路駅12分 3,680万円64.2万円57.362LDK5階 / 7階建 199637RC
2026/04/26コスモ北野白梅町
京都市北区北野下白梅町
北野白梅町駅4分 4,680万円63.9万円73.283LDK2階 / 5階建 199842RC
2026/05/08グラン・コート紫野
京都市北区紫野宮西町
鞍馬口駅9分 5,790万円79.8万円72.543LDK5階 / 7階建 200019RC
2024/10/09デリード北大路駅前
京都市北区小山下内河原町
北大路駅2分 3,380万円63.7万円53.021LDK+S2階 / 7階建 西200028RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積55.44㎡〜75.44㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市北区小山下総町
交通鞍馬口駅徒歩1分
築年月2000年
階数7階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権